Программа обучения реализуемая в Школе ESPerMasters

Игорь Олегович

Создание Школьной Библитеки

9 сообщений в этой теме

Друзья!

Все ученики нашей Школы стремятся к наработке структур опыта до анахаты и выше, к переходу и фиксации и наработке структур в четвёртой касте. Четвёртая каста, как известно - каста учёных и мудрецов. А мудрецами могут стать только те, кто много знает и на основе этих знаний приобрели свой собственный опыт. Следствием опыта является наработка фиксации ТС.

Для того, чтобы стремиться к знаниям и эволюции во всех сферах жизни, помимо внутренней мотивации нужна и точка ориентира - эталон: тот человек, который в том или ином деле преуспел и на опыт и знания которого можно ориентироваться, пока нет собственных. Такими эталоном являются те, кто прошёл этот путь, набрался опыта и теперь делится им с искателями знаний, которые жаждут проверить его и внедрить в свою жизнь. В большей степени эталоном для копирования структур является Учитель или духовный наставник. Учитель или духовный наставник передаёт знания, состояния и структуры опыта ученикам непосредственно, в конкретной области и смежных. Во всех остальных областях знания, где нет Учителя или наставников эталонами можно считать авторов книг - они передают свои знания и состояния через текст, который читатели воспринимают и впоследствии внедряют в свою жизнь, осознавая что-то или его делая своим опытом.

Чтение, обдумывание и осознание умных книг не только делает нас умнее, мудрее и интереснее; способствует наработке Левого Полушария и фиксации, но и во многом помогает нам обезопасить наше сознание от информационного мусора, которого полно в интернете и  на ТВ.

Чтение - отличная практика! Читать нужно каждый день!

Так давайте здесь соберём прекрасную библиотеку книг, которые мотивируют, вызывают оптимистичные и возвышенные мысли, поддерживают стремление к сильной жизни, позволяют о многом задуматься, помогают лучше понять и осознать законы мироздания, и главное, которые позволяют на практике проверить опыт авторов, что позволяет стать мудрее!

В комментариях под этой темой пишем:
1. название книги,
2. автора,
3. краткое описание о чём книга
4. и своё мнение о ней - чему Вы научились или осознали благодаря этой книге или просто чем она вам понравилась.

Давайте здесь писать самое лучшее из того, что вы читали и чем хотели бы поделиться.

В нашу библиотеку приглашается каждый.

biblioteka-1.thumb.jpg.fc144894d984b66b1

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Карлос Кастанеда "Искусство сновидения".  О чем она многие и так знают, скажу что данная книга перевернула моё отношение к жизни. До прочтения книги КК "ИС", я просто увлекался эзотерикой, как бы верил в жизнь после смерти, но все равно сомневался. После очередного прочтения я лег спать. А ночью у меня был первый ВТО или ОС точно не могу сказать , там все было очень реально. А потом на следующий день ещё один ОС. После этого стал искать все что связано с этим и пошло поехало: Х.С. -Трансерфинг - Сефиротическая магия.

Константин Серебров "Путь неофита в герметической традиции". Написанное в книге я стал выполнять на практике. Здесь описывается как встать на путь, что такое горизонтальное страдание и вертикальное в развитии, чем отличается, почему горизонтальное страдание ведёт к деградации, а вертикальное наоборот ведёт к вертикальной эволюции; что такое "Корабль дураков" и многое другое. Данная книга по сути одна из дорог, которая подсказывает как  доработать манипуру и перейти на четвёртый уровень.

Вадим Зеланд  "Практический курс трансерфинга за 78 дней".  Я в принципе все его книги прочитал, но эта мне больше нравится, так как здесь практика. Трансерфинг я практикую до сих пор, несмотря на то, что я учусь в нашей школе, думаю это мне не мешает. Благодаря трансерфингу я научился как взаимодействовать с маятниками (эгрегорами), не "бодаться" с ними, а подстраиваться иногда под них, играть с ними в игры, по типу шахмат. Ну здесь все зависит от того какой маятник, бывает что приходится выполнять волю оных, такое тоже бывает, ну если не придавать важности и не создавать избыточный потенциал такое временное подчинение может обернуться наградой со стороны данного маятника. :) . Вовремя реагировать на провокацию маятников и тем самым не тратить свою личную силу, не предавать значимости определенным ситуациям (горизонтальное страдание), находиться в режиме здесь и сейчас (22А), программировать определенные ситуации в свою пользу, за счет снижения важности, слайдов, аффирмаций и т.д. Книги Зеланда тоже один из путей доработки третьей касты.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Эрнст Рифгатович Мулдашев

information_items_580.jpg   

Доктор медицинских наук, профессор, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Минздрава России, заслуженный врач России, обладатель медали «За выдающиеся заслуги перед отечественным здравоохранением», хирург высшей категории, почетный консультант Луисвильского университета (США), член Американской Академии офтальмологии, дипломированный офтальмолог Мексики, мастер спорта по спортивному туризму, трехкратный чемпион СССР.

Э.Р. Мулдашев — крупный российский ученый с мировым именем. Он является родоначальником нового направления в медицине — регенеративной хирургии, т.е. хирургии по «выращиванию» человеческих тканей. Им впервые в мире успешно проведена операция трансплантации глаза. В настоящее время ученый работает над основами клонирующей хирургии, т.е. хирургии по регенеративному созданию целых органов.

Ученым разработано 90 новых видов операций, изобретено и внедрено в производство 60 видов биоматериала «Аллоплант», опубликовано более 300 научных работ, получено 56 патентов России и многих стран мира. С лекциями и операциями он побывал более чем в 40 странах мира. Ежегодно проводит 600 — 800 сложнейших операций.
______________________________________________________________________________________________________________________

00128552.cover.jpg

В поисках Города Богов. Том 1.Трагическое послание древних.

Книга «В поисках Города Богов» написана в увлекательном стиле, но по своей сути она глубоко научна и затрагивает глобальные философские проблемы. Состоит она из 3-х томов.

В первом томе вы познакомитесь не только с легендой о Городе Богов, но и узнаете о многих невероятных математических и географических совпадениях, возникающих в том случае, если предположить, что на Тибете, в районе горы Кайлас, есть пирамиды и монументы древности.

Очень интересная книга о построении и обосновании теории о том, что все древние пирамиды и монументы древности связаны между собой и построены по чётким закономерностям.

______________________________________________________________________________________________________________________

screenshot_1.jpg

В поисках Города Богов. Том 2.Золотые пластины Харати.

Второй том книги посвящен путешествию по Тибету и описанию Города Богов. В этом томе представлены многочисленные фотографии и рисунки, включая также те рисунки, которые были сделаны в полевых условиях.

Увлекательно, познавательно и захватывающе описана экспедиция автора с кругом единомышленников на Тибет.

show2.php?img=020026.jpg&width=308

В поисках Города Богов. Том 3. В объятиях Шамбалы.

В третьем томе книги представлены философские размышления, составленные по результатам работ тибетской экспедиции, подводящие читателя к тайнам параллельных миров, голографической земной жизни и созданию нового человека на Земле.

Очень познавательные размышления и доводы автора во время и по результатам экспедиции, которые позволяют задуматься о природе мироздания и о том, как много всего неизвестного на нашей планете. Чем дальше углубляемся в размышления и исследования, тем больше вопросов возникает и тем большее поле для исследования образуется.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Левашов Николай Викторович  - «Сказ о Ясном Соколе»

Книга в своё время очень расширила мое мировоззрение. Для того, чтобы понять, какая же на самом деле информация была заложена в этом Сказе, необходимо просто перевести на современный язык, понятный каждому, значение слов, смысл понятий, которые были тогда у наших далёких предков, определить время, когда происходили события, описываемые в Сказе, убрать политическую полемику, теории всяких мировых заговоров и тогда нам откроется то, что действительно происходило в далёкие времена, во всей своей полноте. Откроется такая информация, существование которой даже трудно себе представить, и, что самое интересное во всём этом, на примере жизни простых людей того времени. Жизни, которая была для тех людей повседневной нормой, привычной действительностью и как я понял Арийцев (Ванов).

Простая дочь земледельца из глухого таёжного селения отправляется в путешествие по далёким планетам-землям, о которых она слышала, но никогда на них не бывала. И отправляется она в это далёкое путешествие на поиски суженого, и двигать ею будет только любящее сердце. И побывает она на других планетах-землях, и встретится с Богинями и Богами  и окажут они ей помощь в поисках её суженого.

Особым интересном у меня вызвало то, что героиня Настенька, когда решила улететь на поиски своего возлюбленного, пришла скажем так на «аэродром», откуда происходили космические перелеты, торговые отношения и тд. Я проживая в этих местах  (Юг Урала, Уральских гор) в своё время изучал информацию о археологической находке башкирских ученых- Чандарские плиты. Что для меня сопоставило использование этих плит для навигации Виманов и других средств передвижения)))

book-17.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1. Свобода Шамана
2. Владимир Серкин
3.  В 1997 году психолог Владимир Серкин случайно познакомился с человеком, которого все окружающие считали шаманом.
Результатом их довольно долгого общения стала книга "Хохот Шамана", в которой приведены обработанные фрагменты дневниковых записей, диалогов с человеком, живущим необычной жизнью и общающимся не только с людьми, но и с другими существами, владеющим множеством удивительных практик. 

Книга необычная. Это рассказ о незаурядном человеке, которого, учитывая его образ жизни, можно с полным правом назвать Шаманом. Но совсем не таким, как мы видели в фильмах и читали в сказках. Сам автор говорит об этом так:

« Существует представление о шаманах, как о мрачных людях со зловещим взглядом, поющих низкими гортанными голосами в полутемной яранге в отблесках костра. Здесь описан совершенно другой человек, тонкий, ироничный, веселый и саркастичный. Название выбрано, чтобы подчеркнуть сарказм и юмор реального Шамана.»

Это первая из нескольких книг о Шамане. Возможно поэтому никаких особых чудес здесь нет. Построена она в форме диалогов с Шаманом и поэтому ее сразу стали сравнивать с Кастанедой. По форме - да, очень похоже, но по сути(если кому интересно), есть различия и Серкин определил их в нескольких словах:

"Сравнивая концепции Шамана и дона Хуана, укажу лишь на фундаментальное различие их в понимании сущности человека, которое определяет и различие их действий: дон Хуан считает, что человек - воспринимающее мир существо и использует "описания"; Шаман считает, что человек и другие живые творят мир, и использует "практики" (деятельности) .

4.  В книге описывается мировоззрение Шамана. Она позволяет взглянуть на его жизнь изнутри. Жизнь в гармонии с миром, окружающей средой, в которой отсутствует всё лишнее. Ощущение, что после прочтения этой книги восприятие мира становится более "прозрачным", естественным.

скачанные файлы.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

«Белый доминиканец» — роман немецкого писателя Густава Майринка, посвящен алхимической традиции. Языком притч и аллегорий Майринк рассказывает читателю о таинственном процессе духовного становления человека. Уже в имени главного героя — Христофора Таубеншлага — зашифрована ключевая идея романа: Христофор по-гречески — «несущий Христа», Таубеншлаг в переводе с немецкого — «голубятня». Каждый человек несёт в себе Христа, искру Божью, бессмертную душу, символом которой является голубь. Но часто мы даже не задумываемся о том, какое сокровище храним в сердце, и запираем свою душу в клетку-голубятню. «Белый Доминиканец» — рассказ о человеке, ищущем дорогу из темных лабиринтов неведения в мир подлинно Живущих, к побеждающей время формуле «VIVO», «Я Живу».

Цитаты

·         Не умея объяснить подобные вещи, мы любим отделываться фразами: «Подсознание! это оно! Обычно спит, а тут сработало». Случись такое, например, в Лурде, заявили бы: «Матерь Божия подсобила». Как знать, может быть, подсознание — то же самое, что Матерь Божия…

·         Всякое событие в нашей жизни имеет предназначение, ничего бессмысленного нет; недуги, поражая человека, ставят ему задачу: изгони нас силой своего духа! И тогда дух крепнет и возвращает себе утраченную власть над материей, ту власть, которую он имел раньше, до того как пал человек духом.

·         Всё, что бы ни сказал я, смертный, тебе, смертному, исходит из уст смертного и внемлется слухом смертного, канет в забвение; лишь беседа с самим собой может чему-то научить…

·         Наши школы — вот уж поистине ведьмовские кухни, в которых до тех пор уродуют разум, пока не уморят голодом чувства. Преуспев же в этом, выдают ученику аттестат зрелости

·         Смотри, сын мой! Вечером я развожу тут, в комнате, огонь поярче, чтобы привлечь мошкару. Насекомые летят на свет, бьются о стекло, а в паутину-то не попадают, она же с этой стороны. А пауку откуда про стекло знать? В лесу да в поле нет никаких стекол! Вот он и ломает себе голову, чешет, поди, в затылке. Что же получается? Трудится он, плетет паутину все шире да плотней. А толку, ясное дело, никакого! Чего я хочу добиться? Хочу постепенно отучить каналью везде и всюду доверяться своему якобы всемогущему разуму.

·         Ныне я знаю, что душа всеведуща и всемогуща изначально и единственное, что может человек сделать ради ее блага, — устранить с ее пути преграды, не позволяющие ей свободно развиваться. Если, конечно, человеку дано хоть что-то свершить по своей воле!

165708_1.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Карлос Кастанеда

preview

Карлоса Кастанеду можно смело причислить к величайшим загадкам ХХ столетия. Достоверно о нем известно только то, что он - автор десяти книг-бестселлеров и основатель компании "Cleargreen", которая ныне владеет правами на творческое наследие Кастанеды. Все остальное - не более чем предположения, если не сказать - домыслы.

Кастанеда тщательно сохранял "тайну личности", практически не давал интервью и категорически отказывался фотографироваться (однако, по стечению обстоятельств, несколько фотографий Кастанеды все же существует). Он даже отрицал, что когда-либо был женат, хотя Маргарет Раньян, автор книги воспоминаний об этом человеке, утверждает, что Кастанеда был ее супругом. Иными словами, подлинная биография Карлоса Кастанеды была известна лишь ему самому; удел всех прочих - пытаться ее реконструировать.

Карлос Сезар Арана Кастанеда (предположительно, таково его полное имя) родился 25 декабря 1925 года в городе Сан-Паулу, Бразилия. В 1951 году он эмигрировал в США, а в 1960 году произошло событие, коренным образом изменившее жизнь самого Карлоса Кастанеды и тысяч его последователей - Кастанеда, тогда студент Калифорнийского университета, приехавший в Мексику за "полевыми материалами" для своей дипломной работы, встретил дона Хуана Матуса, индейца из племени яки. Дон Хуан стал духовным учителем Кастанеды и в течение двенадцати лет передавал подопечному сокровенные знания своего племени.

С разрешения дона Хуана Кастанеда стал записывать его слова; так родилась первая из известных во всем мире книг Карлоса Кастанеды - "Учение дона Хуана. Путь индейцев из племени яки", опубликованная в 1968 году. Эта книга мгновенно стала бестселлером - как и девять последующих. Все они представляют собой запись бесед дона Хуана с Кастанедой, а цепь событий в них обрывается в 1973 году, когда дон Хуан таинственно исчез - "растаял подобно туману".

Легенда гласит, что и сам Кастанеда ушел из нашего мира схожим образом - как бы растворился в воздухе. Менее поэтическая версия некролога сообщает, что он скончался 27 апреля 1998 года от рака печени и что после кремирования прах Кастанеды, согласно завещанию, отправили в  Мексику.

На этой странице вы найдете все книги Карлоса Кастанеды по порядку.

Сайт автора — castaneda.com (Ссылки на внешний сайт.)

(Ссылки на внешний сайт.)audiotracker.pngКастанеда Карлос. Аудио-книги

(Ссылки на внешний сайт.)rideo.pngКастанеда Карлос на видео

preview

Источник: http://www.koob.ru

До того, как я прочёл эти книги, меня мучил ужасный духовный голод, голод знаний. Я чувствовал в себе неумолимую жажду познания. Я перечитал десятки эзотерических и псевдо-эзотерических книг, слушал лекции различных духовных учителей, но никто ничем не мог утолить мой духовный голод, голод знаний и картина истинного устройства мироздания не складывалась. Ничто со мной не резонировало в том объёме, в котором я нуждался.
С прочтения этих книг начался мой осознанный Путь духовной эволюции. Я осознал, что без учителя в мир Магов не проникнуть. Я с упоением читал главу за главой. Повествования автора позволили мне глубже понять и осознать природу мироздания.
После прочтения этих книг я был готов к встрече с Учителем. Через какое-то время я наткнулся на открытый вебинар "Презентация курса Основы Магических способностей" -  Евгения. Я нашёл своего Учителя и понял, что Школа ESPerMasters и Ассоциация Атлантида - это именно то, что я жаждал найти.

Через год я снова прочитал эти книги и уже с позиции другого мировоззрения посмотрел на них более углублённо и осознал больше.

Я считаю, что эти книги обязательны для прочтения всем, кто идёт по Пути Духовного развития.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У Вэйсинь   

У ВэйСинь (1940) — врач и целитель, философ, учитель Дао и поэт. Родился в уезде Гуандзи провинции Хубэй, в год Дракона, учился в КНР и СССР.

У ВэйСинь имеет высшее медицинское, химическое, гуманитарное, экономическое и политическое образование. Доктор медицинских наук по нескольким специальностям, таким как: китайская народная медицина, фэншуй и цигун. Почетный академик Международной академии биоэнерготехнологий, почетный член Академии энергоинформационных наук и почетный академик Украинской академии стоматологии.

Является профессором Института акупунктуры Университета Пэйли, профессором Института естественных методов лечения в Сингапуре, профессором факультета цигун в Институте ушу китайской республики, профессор Международной академии традиционной китайской медицины и чжень-цзю терапии в городе Чжухай. Также является профессором факультета фэншуй Института Китайской республики, членом Норвежского Международного общества биологии ЭСИВО и председателем правления Научного общества фармакологии и традиционной китайской медицины КНР.

Награжден дипломами за несметный вклад в развитие мировой акупунктуры и восточной медицины. Имеет в награды международные сертификаты Канады, США, Норвегии и Болгарии. Изложенные в научных трудах автора Методы лечения, отмечены золотыми медалями «Золотой стандарт» Международной ассоциации традиционной китайской медицины Америки.

Автор нескольких книг и ряда научных трудов.

111763.jpg

Книга профессора У Вэйсиня знакомит читателя с теоретическими основами классической китайской медицины и целым рядом комплексов китайской гимнастики цигун. Современные специалисты называют цигун-терапию «медициной XXI века» и относят ее к наиболее доступным и эффективным методикам оздоровления и саморегуляции организма.

Сочетание древних практик работы с жизненной энергией ци и новейших достижений научной медицины, глубокая теоретическая проработка каждого комплекса упражнений, ясность и доступность изложения выгодно отличают данную книгу от других подобных изданий.

54706.jpg

Данная книга 

рассказывает об истории культуры чая, о чайных традициях разных стран, а также о технологии производства различных типов чая (белого, зеленого, желтого, красного, черного).

Автор описывает лечебные свойства чая и предлагает широкому кругу читателей тысячелетний опыт китайской медицины по применению чая.

1387626231_p3x5zwwiis8abva.jpg

Книга «Носители информации. Диагностика и лечение в китайской медицине» написана на основе древних медицинских методик.

В книге доступно изложены философские основы диагностики и лечения в восточной медицине. Подробно рассматриваются сочетания признаков, учитываемых в древнекитайской и европейской медицине, которые позволяют эффективно использовать достижения восточных и европейских методов лечения.

315394.jpg

Эта книга  интересна тем, здесь есть методы лечения природными средствами с точки зрения китайской медицины. Уникальная рецептура и характеристика растений, предложенные профессором, доктором китайской медицины У ВэйСинем, поможет вам лечить и предупреждать различные заболевания.

1000146960.jpg1000146960.jpg1004513726.jpg

174575.jpg

В данной книге рассказывается о лечебных свойствах минералов и способах лечения в китайской медицине.

Изменено пользователем Adamant
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1. Руки света 
2. Барбара Бренон
3. В книге говорится об искусстве целительства посредством физических и метафизических методов, описываются энергетические и кармические причины заболеваний, процессы диагностирования трансвременных травм, природа духовного целительства. Автор подробно рассказывает о различии энергетических полей в соответствии с характером личности и об эффективных способах расширения сознания.

В каждой человеческой личности живет ребенок. Каждый может вспомнить себя ребенком, ощутить внутреннюю свободу ребенка и воспринять жизнь по-простому. Этот внутренний ребенок очень мудр. Он ощущает связь со всей жизнью. Ему знакома любовь без сомнений. Этот внутренний ребенок скрывается по мере того, как мы взрослеем и пытаемся жить только своим рациональным умом. Это ограничивает нас. Чтобы начать следовать руководству, должен проявиться именно этот ребенок. Чтобы развить способность воспринимать руководство и следовать ему, вы должны вернуться к любящей, доверительной мудрости вашего внутреннего ребенка. Мы все желаем свободы — она будет обретена через этого ребенка. Дав этому своему внутреннему ребенку больше свободы, вы можете начать диалог между взрослой и детской частью своей индивидуальности. Такой диалог будет интегрировать ту свободную и любящую часть вашей индивидуальности с искушенным взрослым.
Читая эту книгу, вы услышите речь ребенка и целителя (консультанта) физика. Это поможет ослабить вашу фиксированную реальность и расширить ваш опыт. Такой диалог — это дверь к чуду. Услышьте его в себе и поддерживайте.

4. В книге мне понравилась классификация психотипов личности. Всего автор выделает 5 типов. Особенности характера определяются психотравмой, полученной в детстве.  В связи с травмой формируются блоки – искажённая картина мира. У каждого из типов есть своя жизненная задача, которую ему нужно решить, чтобы максимально раскрыть свою сущность в мире.

Ниже приведу краткое описание каждой из типов личности:
1. Шизойдная структура. Внешность: высокий рост, ассиметричное тело. Травма  связана с враждебным отношением родителей, получена ещё до рождения либо в первые дни после рождения. Защита – уход обратно в духовный мир. В общении с другими людьми он будет говорить безличностным языком, в абсолютных категориях и будет склонен к интеллектуализации. Присутствующий недуг – страх/тревога, раздробленность личности, внутренний ужас перед уничтожением. Сильные стороны: глубокое о
щущение высших целей жизни. Часто шизойды ищут возможность внести духовную реальность в мирские жизни окружающих их людей. Они очень творческие по складу, со многими талантами и творческими идеями. Ключ к решению его проблем — мало-помалу противостоять внутреннему ужасу и гневу, не уходя в защиту, ощутить силу в физическом мире, научиться любви к себе.
2.Оральная структура. Внешность: худой, впалая грудь. Травма связана с заброшенностью в детстве, когда родители что-то дали ребёнку, но дали недостаточно для нормального развития. Защита – отрицание своих внутренних желаний в связи со страхом быть отвергнутым. Испытывает много разочарования в жизни, много неприятия своих устремлений. Поэтому он все больше огорчается и полагает — что бы он ни получил, этого никогда не будет достаточно. Присутствующий недуг: ощущает лишённость, пустоту, испытывает острую потребность в тепле и поддержке других, цепляется за других, несмотря на страх быть отвергнутым, избегает ответственности.  Скрытый внутренний клад: Когда высвобождается высшее «Я», оральный характер может хорошо использовать свой интеллект в творческой работе, связанной с искусством и науками. Он будет прирожденным учителем, потому что он интересуется столь многими вещами и всегда может соединить свои знания с любовью, исходящей из сердца.  Ключ к решению проблемы: противостоять своему страху одиночества, углубиться во внутреннюю пустоту и обнаружить, что она соединена с жизнью. Когда он сам добивается необходимого ему и стоит на своих ногах, тогда он сможет сказать «я имею это» и позволить внутренней энергии открыться и течь, научиться верить в изобилие вселенной и приостановить процесс захвата. Ему необходимо давать. Ему нужно отказаться от роли жертвы и признать, что он принимает.
 3.Психо-патическая структура. Внешность: широкая грудь, тяжёлый верх. Травма: ребёнок оказался, зажатым в треугольник между родителями. Оказавшись на стороне родителя противоположного пола, он не смог получить поддержки родителя своего пола. Чувствовал себя обманутым в связи с чем, старался компенсировать это состояние, манипулируя тем родителем. Защита – контроль других. Для этого он вынужден ограничивать себя и даже лгать при необходимости. Ему требуется найти поддержку и одобрение.
 Но во взаимодействиях с другими он будет диктовать откровенную манипуляцию, наподобие: «Ты должен...», чтобы вызвать покорность. А это не ведет к поддержке. Присутствующий недуг: защищается от страха неудачи и поражения, боится жертвовать собой, стать подчинённым и попасть в положение жертвы, стремится к власти, подавляя/обольщая других.Скрытый внутренний клад: Когда оживляется и высвобождается его высшее «Я», он очень честен и проявляет целостность. Его высокоразвитый интеллект может быть использован для разрешения противоречий, помогая другим найти их правду. Через свою честность он может привести других к их честности. Он очень удачно управляет сложными прожектами и обладает широким сердцем, преисполненным любви. Ключ к решению проблем:необходимо найти в себе истинную преданность через постепенное рассвобождение верхней части его тела, избавление от склонности контролировать других и насыщение его внутренней сущности и половых ощущений. Через это он сможет удовлетворить свое глубокое желание пребывать в реальности, контактировать с друзьями и ощущать себя человеческим существом.
4. Мазохистская структура. Внешность: голова выдаётся вперёд. 
Физически такой человек склонен к полноте. У него сильно напряжена область шеи, рта, горла и таза. Его энергия заглушена в области горла. Психотравма: обусловленная любовь. Мать такого человека доминировала над ним и контролировала его во всем. Ребенок ощущал вину за любое самоутверждение или попытку заявить о своей свободе. Все его попытки сопротивления громадному давлению были сломлены.Защита - сдерживание чувств и созидательности. Присутствующий недуг: общается вежливо, но с отталкивающей плаксивостью. Постоянно ощущает напряжение. Негатив такой личности представляет того, кто страдает, хнычет и жалуется, оставаясь внешне смиренным, но никогда не покоряющимся реально. Внутри у него блокированы сильные ощущения злобы, отрицания, вражды, самодовольства и страха быть спровоцированным на разрушительную ярость. Хочет освободиться от напряженности, но подсознательно верит, что это приведет к подчинению и унижению. Поэтому он бессознательно предпочитает оставаться блокированным и «любить негативное». Психологически он зажат и увязает в трясине хныча, жалуясь, удерживая чувства и вызывая раздражение. Если его провокации успешны, он получает оправдание для гнева. Он не осознает своего провоцирования и думает, что пытается угодить. Скрытый внутренний клад: энергии его высшего «Я» ориентированы на заботу о других. Он прерожденный негоциант. У него широкое сердце. Он очень надежен и многое может дать в смысле энергии и понимания. Он преисполнен глубокого сострадания и в то же время умеет шутить и радоваться. Он наделен творческой игривостью и легкостью. Он будет проявлять эти дарования и вкладывать во все свои действия. Ключ к решению проблемы: необходимо избавиться от униженности, высвободив свою агрессивность. Ему необходимо активно выражать себя любым способом, который он считает подходящим, и во всякое время, когда он желает этого.

5. Жёсткая структура. Внешность:  голова высоко поднята, спина гордо выпрямлена. У него на высоком уровне внешний контроль и сильна отождествленность с физической реальностью. Травма: в детстве человек с жесткой структурой характера ощущал отверженность со стороны родителя противоположного пола. Ребенок воспринимал это как измену в любви, поскольку эротическое наслаждение, сексуальность и любовь для ребенка одно и то же. Присутствующий недуг: удерживает чувства и действия из опасения глупо выглядеть. Чтобы компенсировать  отверженность ребенок решил контролировать все вовлеченные ощущения — гнев, боль и положительные ощущения — удерживая их в себе. Посвятить себя кому-то — жуткая вещь для такого человека, потому что это предполагает высвобождение всех тех чувств. Поэтому он не устремляется непосредственно к тому, в чем нуждается, а будет манипулировать, чтобы получить желаемое.  Клад, скрытый внутри: внутренний ландшафт жесткого характера богат событиями, страстями, любовью. Есть там вершины для восхождения, возможности одерживать победы и романтическая любовь. Он будет лететь к солнцу, как Икар. Как Моисей, он будет вести свой народ к земле обетованной. Он будет вдохновлять других своей любовью и страстью к жизни. Он будет превосходным лидером практически в любой области, где только пожелает. Он будет способен установить глубокий контакт с другими и со вселенной. Он сможет играть во вселенной и вполне радоваться жизни. Ключ к освобождению: жесткому характеру необходимо открыть чувствительные центры, чтобы его чувства проявились и стали видны другим. Ему необходимо делиться своими чувствами, какие бы они ни были. Благодаря этому энергии потекут в серцевину его сущности и начнется высвобождение уникальности высшего «Я».

Безымянный.png

Безымянный4.png

Безымянный7.png

Безымянный88.png

Безымянный99.png

Безымянный09.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Изменено пользователем Nataliia
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас