Программа обучения реализуемая в Школе ESPerMasters

Игорь Олегович

Корреляция с реальностью ч.1

8 сообщений в этой теме

Понятие корреляции используется мной в качестве меры подобия или взаимосвязи между психическими процессами, определяющими деятельность человека, и процессами, протекающими в реальности. Говоря простым языком, на примере экстрасенсорики и психокинетики - это то, что человек о себе думает что он может (представления о себе) и то, что он реально может на практике.

Сначала немного отклонюсь от темы, чтобы разобраться с некоторыми причинами, почему многие студенты не внедряют полученные знания в свою повседневную жизнь. Разговор будет идти сейчас о практических занятиях в Школе и самостоятельных практиках студентов.

К сожалению давно выявлена такая тенденция, что пока какой-либо курс идёт, многие студенты стараются, что-то делают, практикуют, но когда курс заканчивается, то и занятия практиками данного курса многими студентами часто забрасываются. Многие занимаются только с группой на групповых практиках и в последствии занимаются накопительством курсов.

Часто это объясняется нехваткой времени и сил на выполнение самостоятельных практик. Но для того чтобы добиться значимых результатов, надо прилагать Волю и Намерение для оттачивания навыка. Если что-то по истине нужно сделать, человек всегда найдёт на это время, проблема здесь не в нехватке времени, а в связях человека и в личной силе и соответственно в расстановке приоритетов.

У каждого человека есть какое-то количество энергии по умолчанию, которое называется его личной силой. Жизнь каждого человека выстроена таким образом, что в течении дня мы решаем какие-то задачи, общаемся с людьми, отдыхаем, занимаемся полезными и не очень делами и на всё это нужна энергия. Всё это связи, которые есть у человека. Каждая связь более или менее значимая, приоритетная или вовсе вредная. Так вот личная сила как раз и распределяется по всем связям, сначала по всем значимым, а потом по всем незначительным. Это 15А. Порой бывает так, что вся личная сила распределена по всем связям и нету люфта для развития, эти связи висят на человеке не давая ему сделать шаг в другую сторону. Важно это осознать. В этом хорошо помогает разобраться энергия 15 канала. Изнутри 15 канала большинство людей выглядят, как запутавшиеся с своей-же паутине связей. А для развития необходим большой люфт, то есть много свободной личной силы. Для того, чтобы это увидеть, достаточно всего лишь растождествиться с собой и посмотреть на себя не со своей позиции, а с позиции, как будто вы не вы. 

Как освободить личную силу для практик?

Когда человек осознаёт данный принцип то брозды правления нужно отдать разуму, и холодным умом чётко расставить приоритеты. Ввести в свою жизнь дисциплину. Как говорил великий воин Брюс Ли "Дисциплина это не ограничение свободы, а отсечение всего лишнего!"(с) В этом поможет сила Воли. Какой вывод, нужно полностью переосмыслить и изменить свою жизнь.

После того, как личная сила высвобождена для практик важно понять и осознать, какое направление развития или какой курс для каждого из вас в приоритете. Как правило для того, чтобы заниматься психокинетическим развитием необходимо обладать вИдением энергий. Для этого в нашей школе существует ряд курсов, которые помогают этим вИдением начать обладать.

Так вот, для того, чтобы этим вИдением обладать мало просто пройти курс занятий. На курсе даются технологии. Для того, чтобы наработать навык, необходимо встроить эти технологии в свою жизнь, то есть грубо говоря сделать экстрасенсорику неотъемлемой частью своей жизни, навыком, без которого вы дальше не сможете нормально жить. И так с навыками каждого курса. Только так вы сможете чего-то достигнуть.

Теперь к вопросу о корреляции с реальностью.

После того, как вы встроите в свою жизнь психокинетические технологии и начнёте ими пользоваться очень важно удостоверяться, насколько эффективно данные технологии работают. Например если считываете информацию о состоянии здоровья человека, то получать от этого человека обратную связь и коррелировать, насколько ваше видение совпадает с реальной картиной. например при диагностике человека вами выявлено какое-то затемнение или блок на манипуре человека, после получения обратной связи выясняется, что у человека например язва желудка - это и есть корреляция с реальностью. Или например произвели на человека воздействие, ставив на него например в течении недели каждый день сферу Жизни и жизненная ситуация человека резко изменилась - здоровье улучшилость и в жизни чёрная полоса сменилась светлой это тоже яркий пример корреляции вашего воздействия на реальность.

Наработка алгоритмов поведения с активным использованием психокинетики для решения различных задач и корреляция этих воздействия с реальностью формирует Психокинетическую личность человека.

Теперь перейдём к обсуждению практик, которми можно пользоваться в повседневной жизни, для наработки экстрасенсорики.

Пример такой: пришли мы в магазин купить себе покушать. Мы находимся на Пути Духовного развития, поэтому не будем кушать пищу с химикатами, нам важно питаться только здоровой и экологически чистой пищей, а как её определить? Это одно из самых  простых упражнения экстрасенсорики. Выбираем например яблочко. Поднимаем энергии на анахату, входим в ПП режим, сонастраиваемся с 17 каналом и начинаем анахатой, интуицией сканировать это яблочко и чувствовать из чего оно состоит. Если яблоко экологически чистое, то от него будет ощущение жизненности, мягкости на анахате, сочности и свежести, при этом интуиция не будет подавать сигналы негатива при сканировании. Если же в яблоке есть пестициды, то мы помимо свежести и жизненности будет чувствовать примесь ощущения, как от какой-то пластмассы - некая искусственность и ощущение некой синтетики - такое яблочко нам точно не нужно, не смотря на то, что оно очень аппетитно выглядит. Помимо всего прочего от интуиции будет идти сигнал некого отторжения и негатива. Таким образом можно сканировать многие продукты и быть уверенными, что вы едите безопасные фрукты и овощи.

По своему опыту могу сказать, что в больших супермаркетах я встречал очень небольшой процент продуктов, без ощущения синтетики, по сравнению с общим количеством товаров. В основном это дешёвые отечественные овощи и фрукты.  А вот на местных рынках продают по большей части фрукты и овощи без какого-то особого ощущения синтетики, особенно в сезон урожая.

Попробуйте тоже так выбирать себе пищу в магазине по принципу натуральное-химикатное и напишите в этой теме, как в этом у вас успехи.

Так же я хотел бы узнать от вас, какие психокинетические и экстрасенсорные алгоритмы поведения вы внедрили в свою жизнь, как неотъемлимую часть. Кто какими интересными экстрасенсорными наблюдениями и практиками может поделиться?

© ИО

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Занимаюсь я в школе уже почти год и успел поучаствовать почти во всех курсах, которые были в течении этого времени. По большей части каждый курс прошёл достаточно поверхностно и это больше было похоже на информационный голод, когда было просто интересно узнать как можно больше и всё попробовать. Теперь же настал момент, когда хочется остановиться и переварить полученную информацию, позаниматься самостоятельно, углубиться в практиках. Вот как-то хочется ненадолго отделиться от школы и позаниматься практиками автономно. 
Итак начал выбирать, чем бы заняться в первую очередь. Из возможных вариантов выделил 3 направления:

• Накопление энергии
  • Убирание блоков
  • Наработка видения

И так как работа с последним пунктом затруднительна без проработки первых 2-х, то начал всё таки с них. Давно уже имею планы на свои манипурные блоки и решил заняться выправлением манипуры. Занимаюсь исключительно поставленной задачей и не распыляюсь на другие практики. Уже есть результаты в виде повышения энергетического тонуса. Немного стали проявляться какие-то животные инстинкты по типу охотничьих и какая-то животная ярость, но я стараюсь направлять её на занятия спортом. Возможно эту энергию можно как-то сублимировать для занятий духовными практиками, но я пока не знаю как. Может у кого есть рецептик?=)))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Евгений91 сказал:

Занимаюсь я в школе уже почти год и успел поучаствовать почти во всех курсах, которые были в течении этого времени. По большей части каждый курс прошёл достаточно поверхностно и это больше было похоже на информационный голод, когда было просто интересно узнать как можно больше и всё попробовать. Теперь же настал момент, когда хочется остановиться и переварить полученную информацию, позаниматься самостоятельно, углубиться в практиках. Вот как-то хочется ненадолго отделиться от школы и позаниматься практиками автономно. 
Итак начал выбирать, чем бы заняться в первую очередь. Из возможных вариантов выделил 3 направления:

• Накопление энергии
  • Убирание блоков
  • Наработка видения

И так как работа с последним пунктом затруднительна без проработки первых 2-х, то начал всё таки с них. Давно уже имею планы на свои манипурные блоки и решил заняться выправлением манипуры. Занимаюсь исключительно поставленной задачей и не распыляюсь на другие практики. Уже есть результаты в виде повышения энергетического тонуса. Немного стали проявляться какие-то животные инстинкты по типу охотничьих и какая-то животная ярость, но я стараюсь направлять её на занятия спортом. Возможно эту энергию можно как-то сублимировать для занятий духовными практиками, но я пока не знаю как. Может у кого есть рецептик?=)))

То с чем Вы столкнулись называется преодолением Животного Начала в 15 Аркане. Посмотрите в этом направлении. Порекомендую занятия биоэнергетикой, практики в восточной традиции, в противовес, для достижения внутреннего спокойствия и гармонии, обратите внимание на сопутствующие состояния. Если взглянуть на Дерево Сефирот станет ясно чего Вы делаете и где примерно находитесь, это дает наводку на тип "деланья", которым нужно реально заниматься. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Есть такой замечательный старый курс - http://espermasters.org/course/treugolnik_18-17-15_arkanov/. Вообще Вы все правильно написали.) Успехов в Развитии!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений91 сказал:

Возможно эту энергию можно как-то сублимировать для занятий духовными практиками, но я пока не знаю как. Может у кого есть рецептик?=)))

можно сублимировать в написание рефератов, например :) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.03.2016 at 22:57, Евгений91 сказал:

Возможно эту энергию можно как-то сублимировать для занятий духовными практиками, но я пока не знаю как. Может у кого есть рецептик?=)))

На курсе "как накапливать энергию" зачётным исследовательским заданием является Энергоменеджмент. Как раз отсечение всего лишнего. Для того, чтобы провести энергоменеджмент нужно провести тайм менеджмент и жёстко структурировать своё время, ведь с каждой секундой время жизни в текущем воплощении сокращается и его нужно использовать по максимуму с максимальной пользой и отдачей.
После этого просто осознанно наблюдать за собой, за тем, куда уходит энергия, сначала просто наблюдать и нарабатывать для себя статистику. Потом классифицировать свои связи и выявить каналы основных и постоянных оттоков, например работа-семья-друзья и каналы временных. Выявить связи, которые приносят минимальную пользу, например какие-то видеоигры, подумать над их продуктивностью и целесообразностью и отсечь по возможности их из своей жизни, в результате освободится кусок времени и энергии, который можно использовать для развития.

Что касается курсов, то я советую при прохождении ряда курсов углублённо прорабатывать практики. Опять же составить для себя план каждодневных практик и выполнять их по чёткому расписанию. Например, условно, понедельник с утра практика первого курса, вечером практика второго курса. Вторник - утро, практика третьего курса, вечер практика четвёртого курса. Среда - утро, первый, вечер второй. Четверг - утро третий, вечер четвёртый. и так далее на всё неделю. таким образом будет происходить встраивание практик курса в повседневную жизнь и их углублённая проработка. Так же не нужно забывать о уже пройденных и встроенных в свою жизнь навыках, например в течении дня всё экстрасенсорить. Таким образом и курсы пройдёте с пользой и навыки освоите. Всё равно больше чем сможете, взять от курса в данный момент, вы не сможете :) и в следующий раз вернувшись вновь на этот виток спирали, по принципу спиральной эволюции, на этот же курс посмотрите по новой и отхватите с него же кусок побольше.

Очень важный момент - делать пометки, записывать результаты в дневник. Принцип тут такой: вы сделали магическую практику, что-то осознали, что-то почувствовали - поднялись на очередную ступеньку в своём развитии. Так вот, чтобы удержаться на этой ступеньке, нужно этот результат вербализовать в виде записи в дневнике. Потому что если этого не сделать - ТС быстро сместится в зону основной фиксации и большая часть осознаний и результатов практики рассеется или останется в области бессознательного, как у Кастанеды - в области второго внимания и пока не дорастёте естественно до этого уровня, на котором практика выполнялась - ничего не вспомните. А когда записываете, вы для своей ТС прокладываете дорожку к предыдущему. И перед тем как приступать к новой практике по этой теме, читаете свой отчёт или запись, ТС вспоминает в какой позиции она была и с того уровня продолжаете идти дальше, а не каждый раз с самого начала.

В общем я рекомендую вам сделать сначала полный тайм-менеждмент, потом энерджи менеждмент своих взаимодействий и отсечь всё лишнее. Войдя в Магический Договор будьте готовы выбросить из своей жизни всё старое и ненужное, что мешает развитию и движению вперёд.

Сублимировать можно сексуальную энергию и превращать её в энергию сознания, но для этого придётся полностью на какое-то продолжительное время отказаться от полового взаимодействия с лицами противоположного пола. Для этого существуют различные даосские практики, в основном работа с Дянь-тянями.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Самая подробная и интереснейшая информация об энерджименеджементе живет в архиве (2014 год) Как раз сейчас нашлось время для пересматривания этого курса. Я ее законспектировала для себя, часто перечитываю и применяю. Очень эффективный курс! Вспоминаю себя год назад и сейчас, огромная разница.

Сейчас, занимаюсь в основном своей биоэнергетикой, это база для дальнейших практик. Если соберусь с мыслями, напишу более подробный отчет о внедрении знаний в повседневную жизнь.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

•  Продукты интуитивно начала сканировать уже давно, еще до начала занятий в EsperMasters, теперь делаю это постоянно и осознанно. Со стороны, наверно, в магазине занятно смотрится, когда я на вид нормальный овощ какой-нибудь внезапно выкидываю, потому что почувствовала какое-то отвращение.

•  Учусь включаться в биоценозы, по возможности все пешие маршруты сдвинула в сторону "зеленой" зоны. Прошедшая зима, правда, показала, что хватит тренироваться на Москве и Подмосковье, надо учиться "общаться" с теплыми краями. А то вышла у меня полноценная такая спячка... Природа спит и я с ней :)

•  Регулярно отсматриваю связи, благо их немного, гоняю подвампиривающих. Замечательный показатель уровня энергии - обязательно кто-нибудь из неизвестных знакомых нарисовывается, стоит только немного энергии подкопить. 

•  Много внимания уделяю защите, так как  "в люди" выходить не люблю. Тренируюсь на всяких странных... Недавно тестировала Браслет Атлантиды в защите на очень агрессивном прохожем. Получилось не только защититься, но и как бы "промять" уплотненной стороной защиты кокон неадекватно наезжавшего... Но это частности. Стараюсь не забывать о нижнем союзнике и зову его покормиться в местах скопления особо желающих поругаться по пустякам. Обычно приводит к мирному затиханию и всеобщему молчанию.

•  Нравится расширять денежную сеть и просто любить денежки :) Используемые методы частично описаны тут: Создание денежной сети

•  Когда случается ездить за рулем по пробкам пробую сдвигаться по воздуху, создавая договор, что там где я еду машин быть не может, потому что они еще туда не доехали. Временами помогает. Хотя я пробок стараюсь избегать. Ну или они меня.

•  Стараюсь не забывать и работать со снами, не хватает дисциплины с ведением дневника снов. Буду исправляться.

В целом пока работаю только с собой, усиленный энергоменеджмент, так сказать. Проблемами окружающих не занимаюсь (хотя уже просят, намек такой от Системы, видимо), разобраться б с собой.

PS. Однако, думала, что ничего не делаю и воз и ныне там... Полезная тема, спасибо за возможность систематизироваться и организоваться и посмотреть на недочеты и пробелы практически со стороны.

Изменено пользователем Альтис
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас