Программа обучения реализуемая в Школе ESPerMasters

Василиск

Практики . Из дневника Первокурсника.

3 сообщения в этой теме

Практики "Медитация на точку", "Визуализация и раскручивание чакрама" , "Работа с прямым и обратным кругом", "Создание фаербола".  

Перед тем как работать с этими практиками, и то к чему они приведут, - я не мог сам понять и осознать, так как не мог почувствывать это все на собственной так сказать шкуре.  Доверившись учителю и старшекурсникам, я просто выполнял , опираясь на теорию, и на свой "деревяный " (в этом деле) опыт. Сама практика на начальном этапе была очень сложной, хотя и движения казалось бы очень простые, но само внимание и концентрация и терпение - это все было очень тяжело держать под контролем.  При исполнении  я начал осознавать, что в Магии действительно все не так просто, и что тут действительно многое зависит от тебя самого, учитель же просто указывает что нужно делать, а ты как бы просто ему вериш, и сила веры твоей зависить будет от того, на сколько ты видиш в учителе его силу.

Работа с прямым и обратным кругом дала почувствывать плотности и потоки энергий идущие по телу, а  совсем недавно, работая с созданием файербола , я начал представлять потоки входящие в раскручиваемый мною шар перед собой в области манипуры, и у меня возникли ощущения, что я держу этот шар ! Держу, и не с помощью рук, и чисто используя при этом свое сознание, внимание, концентрацию, ..... "эврика !" , я тут же вспомнил практику с созданием чакрама, и тут же визуализировал вращение чакрама перед собой, как нас и учили, и тут уже я не удивлялся, - я чувствывал вращение казалось бы всем своим телом, именно в том месте там был словно некий вихрь, плотный и даже казалось бы затягивающий энергии словно пылесос), Плотности энергий несомненно чувствывались во мне и являлись как бы моей частью ). Далее тут же вспомнилась практика с точкой, ведь часто были чувства когда я словно держал точку, но почемуто мало этому определял внимания , ведь внимание и концентрация , когда умеешь этим всем руководить, то можно дейстительно делать очень много интересного )). 

Итог: работая с этими всемя практиками , можно научится вцелом осознать не только для чего они нужны, но и понять саму их суть , научится чувствывать плотности и потоки энергии ! И перестать верить в это все, так как уже можно действительно это все щупать , и с улыбкой утверждать :" А оно ведь все действительно существует )))" .

Пора на курс "Файербол - 2 "? ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А вас еще там нет? Чего ждем?? :)

Поделиться сообщением

Да в жизни столько перемен случаются ), какой темп взял с таким и учусь), тем более на 1 курсе столько теории дали, что пережевываю ее до сих пор )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас