Программа обучения реализуемая в Школе ESPerMasters

Серенити

Исследование мира сознания

1 сообщение в этой теме

Колин Уилсон - Паразиты сознания

Паразиты сознания` - лучший и наиболее насыщенный философским содержанием роман К.Уилсона. По форме его можно причислить к шедеврам фантастики: именно так и воспринимают эту книгу до сих пор многие ее читатели. Это книга об ученом - археологе, который обнаружил, что разум всех людей Земли представлляет собой нечто единое и что в этот Всепланетный Разум давным - давно вселились некие паразитирующие враждебные сущности, питающиеся энергией людского гнева и ненависти и для этого провоцирующие на Земле войны, революции и прочие социальные катастрофы. Это книга о победе над паразитами сознания и открытии новой страницы человеческой цивилизации - превращение освободившегося разума в Сверхчеловека. Но значение `Паразитов...` выходит далелко за пределы этого жанра - приемы фантастики лишь подчеркивают глубокий философский смысл изображаемого в этом очень непростом и насыщенном произведении.

Отзыв от Joni:

Небольшой отзыв по книге, которая мне понравилась. Считаю, что рецензия магазина описанная выше не совсем компетентна.
Книга не является романом или фантастикой совсем. Я ее читал после прохождения 1курса - включение в парадигму и впечатление на меня произвело неизгладимое. Книга во время чтения просто проводила надо мной какую-то работу, модификацию сознания. После прочтения на дня два напрочь пропал внутренний диалог. Нашел в ней настройки на медитацию, включение в не-я, остановку внутреннего диалога и исследования мира сознания, работы сознанием, сиддхи. ТС автора видится мне в районе анахаты чакры, т.е маг. По содержанию это чистая эзотерика облеченная в обложку фантастики, которая почти незаметна и представляет собой несколько вставок. Собственно наверно благодаря успеху книги как фантастики, она доступна например на русском языке и широко распространена, по сути являясь с двойным дном, каждый найдет свое и останется доволен. Размещенное изображение Похоже чем-то на матрицу, когда саму идею облачили в голливудские спецэффекты, тем самым широко раскрутив фильм и этот заложенный посыл тем самым дошел, заставил кого-то задуматься в свое время. Читая "Паразиты Сознания" все никак не мог отделаться от реалистичности написанного, после прочтения первым делом пошел в гугл искать, а не было ли что-то такого в прошлом, такое ощущение, что описан недалекий параллельный мир.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас