Программа обучения реализуемая в Школе ESPerMasters

Серенити

Психическая самозащита

6 сообщений в этой теме

Данченко - Принципы современной психической самозащиты

В этой книге указывается возможность трансформации проблемы психической защиты в проблему психического развития; тем самым настоящая работа принципиально отличается от традиционных оккультных публикаций на эту тему, которые служат скорее нападению на читателя, нежели его защите.
Книга содержит многочисленные практические рекомендации и широкие теоретические обобщения. Несмотря на значительную информационную насыщенность, написана живым доходчивым языком.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не однозначное отношение к этой публикации. Напоминает часть диссертации на тему о борьбе с ведьмами, которых, по мнению автора, ... не существует. Однако, может быть в то время только так, вперемешку, и можно было дать определенной кагорте людей определенную информацию...

Поделиться сообщением

Эту книгу у Данченко я не читала, спасибо. Мне у него в свое время очень понравилась книга "Блеск и нищета магов" :)) К магам, может быть, это не очень относится, но про людей с начатками магических способностей, которых вокруг очень много, написано очень точно. Читала и узнавала многих из своих знакомых. После этого стали понятны мотивация некоторых людей. Но некоторые выводы действительно, кажутся, спорными.

Поделиться сообщением

Данченко, кстати, вел очень хороший проект библиотеки по самопознанию и развитию. http://psylib.org.ua
Она уже 2 года не обновляется, но там много хорошей литературы и в очень хорошей обработке. Работа проделана огромная. Библиотеку можно скачать целиком

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, действительно ценный для психологов ресурс. Только странно, что Станислава Грофа с его замечательной книгой о духовных кризисах http://psylib.org.ua/books/grofs02/index.htm отнесли к "психогигиене". Я считаю Грофа одним из самых магичных современных ученых, жаль, что в этой библиотечке его почти нет. Но есть весьма любопытние сочинения )))

Поделиться сообщением

Ну, там же сборник :)) А сочинения там есть действительно очень любопытные :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас